
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Азовском районе Ростовской области уже в IV квартале 2024 года планируют запуск завода по производству рыбных кормов. Об этом стало известно по итогам международного рыбопромышленного форума, сообщают донские власти.
- На ферме уже выращивают рыбу на четырех из восьми садковых линий. Полностью ввести предприятие в эксплуатацию должны в 2025 году. Активное строительство завода по производству рыбной продукции также запланировано на 2025 год, - говорится в информации министерства региональной политики и массовых коммуникаций Дона.
Будущее предприятие будет снабжаться собственным сырьем. Сейчас ведутся проектные работы, частично закуплено оборудование.
Напомним, речь идет о соглашении, которое в 2023 году подписали с компанией «Экодон». На территории региона договорились создать комплекс предприятий по производству кормов для ценных рыб, выращиванию осетровых и форели, а также по переработке рыбы и рыбопродуктов.
Стоимость этого инвестпроекта - около 2,2 млрд рублей. Предполагается создание 380 новых рабочих мест.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Урожай подсолнечника в Ростовской области будет в два раза ниже, чем год назад
В Ростовской области прогнозируют снижение урожая подсолнечника (подробности)