Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2024 15:20

В Волгодонске после смерти 11-летней девочки будут судить троих врачей

Трое врачей ответят перед судом после смерти 11-летней девочки в Ростовской области
Материалы следствия уже передали в суд

Материалы следствия уже передали в суд

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Волгодонске после смерти 11-летней девочки троих врачей заподозрили в причинении смерти по неосторожности. Дело рассмотрят в суде, сообщили в пресс-службе у правления СК России по Ростовской области.

- Специалистам предъявили обвинения по части 2 статьи 109 УК РФ. Все собранные следствием материалы передали в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в СК.

По данным следствия, школьница попала в больницу с кишечной инфекцией в августе 2022 года. «Сотрудники инфекционного отделения допустили дефекты диагностики и лечения». В итоге состояние юной пациентки ухудшилось, а потом у нее развилась острая сердечная недостаточность с нарушением сердечного ритма, и это привело к летальному исходу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Шахтах рабочего насмерть придавила бетонная плита, возбуждено уголовное дело

В Шахтах под бетонной плитой погиб рабочий (подробности)