Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2024 16:16

В Ростове с 28 сентября изменилась схема движения автобусов № 16А

Автобус № 16А в Ростове в микрорайоне Левенцовкий начал ходить по новой схеме
Автобусы № 16А начали ходить по новой схеме, чтобы улучшить транспортную доступность школы, жилых комплексов и садового товарищества.

Автобусы № 16А начали ходить по новой схеме, чтобы улучшить транспортную доступность школы, жилых комплексов и садового товарищества.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове с субботы, 28 сентября, автобус № 16А «ЖК «Западная резиденция» – Центральный Рынок» начал курсировать по новой схеме. За изменение маршрута движения высказались горожане на сайте «Активный ростовчанин», сообщили в администрации донской столицы.

В частности, изменение затронуло схему движения в микрорайоне Левенцовский. Там теперь автобусы ходят по улице Доватора, после чего поворачивают на проспект маршала Жукова, затем на улицу Еременко, потом на улицу Жданова, после нее — на улицу Ткачева. Потом — на проспект Солженицына, затем — обратно на улицу Еременко, проспект маршала Жукова и с выездом на улицу Доватора и далее по маршруту, что и был раньше.

Таким образом власти намерены решить проблему транспортной доступности школы № 72, жилых комплексов «Пятый элемент» и «Западная резиденция», а также садового товарищества «Изумруд».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майка или пуховик? О погоде на октябрь 2024 в Ростовской области рассказали синоптики

Точный прогноз погоды на октябрь 2024 в Ростове и области дали в Ростгидрометцентре (подробности)