Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2024 13:36

Суд в Новочеркасске подтвердил вину предпринимателя в смерти работника

В Новочеркасске предпринимателя осудили за смерть работника
Суд вынес приговор на основе материалов следствия

Суд вынес приговор на основе материалов следствия

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Суд в Новочеркасске подтвердил вину предпринимателя в смерти работника. Решение вынесли на основе материалов следствия, сообщили в пресс-службе СК России по Ростовской области.

- Подсудимого признали виновным в нарушении требований охраны труда (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Руководитель допустил к разгрузочным работам человека без подготовки, знаний, квалифицированных удостоверений и допусков, - отметили в Следкоме.

По данным ведомства, в ноябре 2023 года верхняя металлическая часть стрелы крана, установленная на автомобиле, соприкоснулась с электрическим проводом при въезде во двор частного дома. В этот момент водитель получил смертельный разряд электричества.

- Бизнесмен, трудоустроивший работника, полностью признал вину в его гибели. Ему назначили один год условно с испытательным сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали в пресс-службе СК России по региону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону будут судить банду, отмывшую 170 млн рублей

Дело черных банкиров, отмывших 170 млн рублей, рассмотрят в Ростове-на-Дону (подробности)