Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2024 7:37

В Ростове нашли нарушения во время рейда по автобусам и такси

Автобусы и такси проверили в Ростове, нарушителям теперь грозят штрафы
Нарушения обнаружили на двух автобусных маршрутах

Нарушения обнаружили на двух автобусных маршрутах

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону нашли нарушения во время проверочного рейда по легковым такси и автобусам. Машины осмотрели сотрудники министерства транспорта региона и управления Госавтоинспекции.

Так, например, на маршруте №85 («Привокзальная площадь Ростова - ТЦ «Мега») курсировал автобус, который не подходил по требованиям к году выпуска, а на маршруте №155 В («Аксай - Щепкин») людей перевозил транспорт, не прошедший техосмотр.

По всем выявленным случаям специалисты составили административные материалы, нарушителям теперь грозят штрафы.

- В ходе таких рейдов мы предотвращаем выход на линии неподходящего подвижного состава. Особое внимание уделяется маршрутам, по которым поступают обращения людей, - рассказал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Мамелко.

По информации МТУ Ространснадзора по ЮФО, всего с начала года на Дону выявили больше 100 нарушений обязательных требований. Юрлица, индивидуальных предпринимателей и водителей наказали штрафами на общую сумму свыше 1 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове 18-летнего парня задержали за попытку диверсии на железной дороге

В Ростовской области предотвратили теракт на железной дороге (подробности)