
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области экс-глава администрации Новоцелинского сельского поселения Целинского района получил 2 года колонии общего режима. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
По данным инстанции, осужденный нарушил закон в период с октября 2016 года по март 2017 года. За это время он «приобрел право на чужое имущество, путем изготовления подложных выписок из похозяйственных книг о наличии у граждан прав на 12 земельных участков, общей площадью 119 581 кв. метр».
Ущерб Новоцелинскому сельскому поселению в итоге составил более 1 млн рублей.
- Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся, об этом он заявил на слушаниях. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован, - прокомментировали в объединенной пресс-службе судов региона.
Добавим, мужчину осудили по эпизодам части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава СК потребовал доклад о мошенничестве со строительством домов под Ростовом
Дело о мошенничестве подрядчика в Ростове взял на контроль глава федерального СК (подробности)