Boom metrics
НовостиОбщество21 октября 2024 15:08

В Ростове до конца года планируют обновить еще один участок улицы Малиновского

В Ростове начали приводить в порядок еще один участок улицы Малиновского
Дорожники стараются минимизировать пробки

Дорожники стараются минимизировать пробки

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону до конца года должны завершить ремонт улицы Малиновского - от 339-й Стрелковой Дивизии до Доватора. Ранее на этом участке выявили повышенную колейность, рассказал в Telegram глава городской администрации Алексей Логвиненко.

- Продолжаем приводить в порядок одну из главных транспортных артерий города. За счет экономии изыскали средства для ремонта на участке от 339-й Стрелковой Дивизии до Доватора (восточная сторона), - написал Алексей Логвиненко.

По словам сити-менеджера, дорожники уже приступили к фрезерованию, после этого начнется обустройство нижнего и верхнего слоев покрытия. Специалисты собираются впервые применить устойчивый к колейности асфальтобетон.

- Чтобы минимизировать пробки, работы ведутся круглосуточно, исключая пиковые часы по утрам и вечерам. Прошу учитывать эту информацию при планировании маршрутов, - добавил Алексей Логвиненко.

По данным главы ростовской администрации, летом на улице Малиновского уже отремонтировали участок от Коммунистического до Всесоюзной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Все соцучреждения Ростова уже отапливаются, дома подключили к теплу на 90%

Детсады и школы в Ростове уже отапливаются, продолжается подключение жилых домов (подробности)