
В Ростовской области 36-летний мужчина уснул с непотушенной сигаретой и умер в дыму от полыхающего дивана. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Как уточнили в ведомстве, все произошло рано утром в поселке Шолоховском. Жильцы трехэтажки почувствовали запах гари, вышли на улицу и вызвали пожарных. Когда сотрудники экстренной службы приехали и вошли в горящее помещение, мужчина был уже мертв.
- Возгорание потушили в комнате на втором этаже. Всего выгорело 3 кв. метра, - рассказали в МЧС.
Спасатели напоминают: курить лежа и в сонном состоянии нельзя. Нужно всегда пользоваться пепельницей. Кстати, в нее советуют наливать немного воды, так пожара от окурка точно не будет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На Текучева в Ростове рухнувшее дерево перекрыло проезд
Большое дерево частично перекрыло дорогу на одной из улиц Ростова (подробности)