
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В городе Шахты Ростовской области женщина забыла телефон на лавке у подъезда своего дома. Когда дончанка вернулась за гаджетом, его там уже не оказалось. Женщина написала заявление в полицию.
Оперативники выяснили, что мобильный забрал 41-летний сосед горожанки. Мужчина видел, что женщина оставила гаджет на скамейке и ушла, но возвращать ей он его не стал. Мобильный стоимостью 12 тысяч рублей шахтинец оставил себе.
- В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
Если материалы дела дойдут до суда, и мужчину признают виновным, то ему может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Житель Ростовской области может сесть в тюрьму за найденный у фонтана телефон
Под Ростовом на мужчину завели дело после того, как он оставил себе чужой гаджет (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростове мужчина украл из магазина масла на 4,1 тысячи рублей
В Ростове-на-Дону, в одном из продуктовых магазинов, мужчина украл сливочное масло (подробнее)