
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области синоптики предупредили жителей об аномальном потеплении под конец ноября. Прогноз опубликовали специалисты ростовского Гидрометцентра.
По данным синоптиков, уже с начала недели температура будет постепенно расти. Пик придется на среду и четверг. В эти дни столбики термометров в Ростове-на-Дону покажут +10...+16 градусов. По Ростовской области в среднем эти показатели составят +12.
Самым теплым днем станет четверг, 21 ноября. В среднем по региону столбики термометров достигнут +16 градусов. После этого тепло будет постепенно уходить. Во многих районах ожидается пасмурная погода, возможны небольшие осадки.
Водителей Ростовской области также предупредили о заморозках на дорогах. В выходные дни в нескольких регионах ожидается до -6 градусов. О правилах безопасности не стоит забывать и пешеходам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Погода в Ростове-на-Дону на неделю 18-22 ноября: Потепление до +15 градусов и ночные заморозки, снег, дожди и гололедица
От -5 до +13 градусов, снег и гололед обещают синоптики в Ростовской области на неделе (подробнее)