
Фото: Владимир ВОРСОБИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области осудили рабочего, по вине которого произошел сход вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе Западного МСУТ СК России 18 ноября.
Следствием установлено, что бывший инженер одной из транспортных фирм должен был провести необходимые работы с соблюдением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Однако мужчина не стал выполнять поставленные задачи и покинул место работы.
Так, 24 ноября 2022 года по этому пути следовал состав из 12 вагонов. Из-за неисправных железнодорожных путей произошел сход семи вагонов и повредилось верхнее строение железнодорожного пути станции Кизитеринка. Позже правоохранители задержали рабочего и завели дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».
- Указанное происшествие повлекло причинение крупного ущерба на общую сумму более двух миллионов рублей. Благодаря принятым следствием мерам возмещен ущерб собственникам поврежденных вагонов, - говорится в сообщении ведомства.
Сейчас уголовное дело направили в суд для дальнейшего разбирательства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
30 базовых требований: В Новочеркасске разработают свой вариант легкого багги для бойцов СВО
В Новочеркасске начали разработку багги для передовой на СВО (подробнее)