Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2024 8:43

В Ростове перенесли сроки реконструкции парка «Дружба»

Реконструкцию парка «Дружба» в Ростове-на-Дону не завершили в срок
Реконструкцию парка «Дружбы» в Ростове-на-Дону не завершили в срок

Реконструкцию парка «Дружбы» в Ростове-на-Дону не завершили в срок

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону перенесли сроки по реконструкции парка «Дружба». Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии в гордуме, сообщает Donnews.

По данным издания, в этом году в рамках муниципальной программы подрядчики должны были сдать два объекта — парк «Дружба» и сквер «Пионерский». Реконструкцию должны были завершить до 20 ноября. Работы в сквере удалось выполнить в срок, а вот в «Дружбе» - нет.

Прокурор Ростовской области Роман Прасков сообщал о том, что парк вошел в перечень проблемных объектов этого года еще на заседании по реализации нацпроектов. Теперь объекты завершат в 2025 году.

Благоустройством объекта занимается компания из Ставропольского края. Областная прокуратура уже судится с подрядчиком.

Напомним, парк «Дружба» начали реконструировать еще в 2022 году. Работы выполнялись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Дону обновили 151 участок дороги

В Ростовской области за год отремонтировали 135,5 км улично-дорожной сети (подробнее)