Boom metrics
НовостиПроисшествия29 ноября 2024 12:38

Суд в Ростове-на-Дону отправил в колонию подрядчиков по уборке улиц

В Ростове подрядчики по уборке улиц получили сроки за денежные махинации
Подрядчика и субподрядчика отправили в колонию общего режима

Подрядчика и субподрядчика отправили в колонию общего режима

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону за махинации с деньгами осудили подрядчика и субподрядчика по уборке и содержанию городских улиц, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

- Подсудимым назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев колонии общего режима, а также их оштрафовали на 150 тысяч рублей, - прокомментировали в УФСБ.

Известно, что приговор утвердили по статье «Неправомерный оборот средств платежей» (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

По данным следствия, два директора подрядных организаций изготовили фальшивые распоряжения о переводе более 4 млн рублей. После этого сами злоумышленники, а также иные неустановленные лица смогли обналичивать бюджетные деньги, поступающие на расчетные счета. Отметим, что общая стоимость работ за 2023 - 2025 годы по муниципальному контракту составляла около 9 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове вычислили мошенников, воровавших у людей через маркетплейсы

Полицейские Ростова вычислили преступников, ворующих через ссылки на маркетплейсах (подробности)