Boom metrics
НовостиПроисшествия3 декабря 2024 8:34

В Ростовской области задержали браконьеров с уловом рыбы на 3,5 млн рублей

Четверых нарушителей с уловом краснокнижной рыбы поймали в Ростовской области
У нарушителей изъяли сети и более 1 тонны рыбы. Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области

У нарушителей изъяли сети и более 1 тонны рыбы. Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области

В Ростовской области задержали браконьеров с уловом рыбы, в том числе краснокнижной, на 3,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по донскому региону.

Как уточнили в ведомстве, четырех нарушителей на двух лодках заметили на реке Гирло Большая Кутерьма, в районе Донского природного парка Азовского района.

- Рыбаки пытались скрыться, но их лодки остановили. Во время обыска было изъято 400 метров незаконных сетей, а также более 1 тонны рыбы частиковых видов, среди которой находились и краснокнижные особи стерляди, - уточнили в ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Сейчас в отношении задержанных возбуждены административные дела, в том числе, за неповиновение требованию сотрудников органов федеральной службы безопасности. Проводится расследование.

Напомним, в ноябре на береговой полосе Таганрогского залива задержали браконьера с уловом на 2 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Житель Ростова-на-Дону предложил землякам услугу «трезвый рыбак»

В Ростовской области появилась услуга «трезвый рыбак» (подробности)