Boom metrics
НовостиОбщество21 декабря 2024 10:17

В Ростове помогли женщине, жаловавшейся на резкое похудение из-за стресса на работе

Ростовские врачи спасли женщину, которая страдала из-за тревожности
Ростовчанка была уверена, что ее здоровье подкосил стресс из-за работы

Ростовчанка была уверена, что ее здоровье подкосил стресс из-за работы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жительница донской столицы последние полгода жила с ощущением вечной тревоги. У 35-летней горожанки постоянно был повышен пульс, часто тряслись руки. Ощущение кома в горле не проходило. Такое состояние она связывала со стрессом, который испытывала на работе.

В довершение ко всем этим симптомам ростовчанка без диет и физических нагрузок резко похудела. За три месяца она сбросила 10 килограммов. Никакие успокоительные средства не помогали справиться с тревожностью. Тогда женщина отправилась за помощью к врачам городской больницы No 7.

- При осмотре специалист выявил учащение сердцебиения до 120 ударов в минуту, — сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

После комплексного обследования врачи поставили пациентке диагноз «Диффузный-токсический зоб II степени, тиреотоксикоз». Это аутоиммунное заболевание, связанное с щитовидной железой. Чаще всего им страдают молодые женщины.

Совместно с кардиологом и офтальмологом пациентке подобрали терапию, и женщина быстро пошла на поправку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коварное пирожное: У 26-летней девушки случился анафилактический шок из-за десерта

Ростовские врачи спасли 26-летнюю пациентку, которая чуть не умерла от пирожного (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Проснулся утром и отказали ноги: ростовские врачи спасли мужчину, у которого проявилась редкая грыжа

Врачи удалили редкую грыжу ростовчанину, у которого отказали ноги (подробнее)