Boom metrics
НовостиОбщество31 декабря 2024 13:00

В Ростове-на-Дону самый большой фонтан запустят в мае после ремонта

Самый большой фонтан Ростова «Атланты» запустят в мае
Самый большой фонтан Ростова «Атланты» запустят в мае. Фото: администрация Ростова-на-Дону

Самый большой фонтан Ростова «Атланты» запустят в мае. Фото: администрация Ростова-на-Дону

Самый большой в Ростове фонтан «Атланты» запустят в мае после ремонта. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети глава администрации города Алексей Логвиненко.

По словам сити-менеджера, благоустройство территории вокруг фонтана и его ремонт полностью завершены. Специалистам осталось лишь провести пуско-наладочные работы. Их планируется начать весной, когда в городе будет тепло.

Напомним, ремонт фонтана начали семь месяцев назад. За это время специалисты отреставрировали скульптурную часть, чашу бассейна, а также были заменены порядка 600 прожекторов подсветки и технического оборудования.

Смета реставрации составила порядка 400 миллионов рублей. Кроме того, к данному проекту удалось привлечь инвесторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Новый год – пора чудес»: О курьезах на корпоративах рассказала ведущая из Ростова

Ростовская ведущая корпоративов рассказала, как перелетела через машину, разбила лобовое стекло легковушки и ударилась о «КамАЗ» на глазах сотен гостей (подробнее)