Boom metrics
НовостиОбщество3 января 2025 12:18

Премии за достижения в спорте назначил донским атлетам Юрий Слюсарь

Более двух миллионов рублей выделят на премии донским атлетам
Выплачивать денежное вознаграждение будут как атлетам, так и их наставникам.

Выплачивать денежное вознаграждение будут как атлетам, так и их наставникам.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь назначил премии за достижения в спорте донским атлетам. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

Премии будут выплачиваться победителям и призерам финальных спортивных соревнований XII летней Спартакиады. Причем выплачивать денежное вознаграждение будут как атлетам, так и их наставникам. На эти цели из областного бюджета выделено более двух миллионов рублей.

– Участие в соревнованиях приняли более десяти тысяч спортсменов из 87 субъектов России. Ростовскую область представляли 467 спортсменов в 45 спортивных дисциплинах. Донские атлеты-победители и призеры получат премии главы региона, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сдвинула микроавтобус, а потом поезд: массажист из Ростовской области стала силачкой и установила мировой рекорд

Хрупкая девушка протянула локомотив весом 200 тонн (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Дончанка Елена Орябинская прошла в полуфинал по академической гребле на Олимпиаде в Токио

Наша распашная двойка пришла к финишу второй (подробнее)