
Ситуацией волонтера СВО из Курска, который лишился автомобиля в Ростове-на-Дону, заинтересовались в региональной прокуратуре. Об этом сообщает пресс-служба ведомства
- Прокуратурой организована проверка по публикации в СМИ о нарушении прав волонтера из Курской области, - прокомментировали в надзорном ведомстве. - В соцмедиа распространена информация о нарушении прав волонтера из Курской области.
Также в пресс-службе добавили, что прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Самоуправство».
- Принимаются меры к восстановлению прав гражданина и возврату его автомобиля.
Напомним, Андрей Лямцев из Курска рассказал в беседе с «КП — Ростов-на-Дону», что 2 января его автомобиль сломался примерно в 100 км от донской столицы. Он нашел в интернете фирму, которая предоставляет услуги эвакуатора и договорился, что за 23 тысячи его микроавтобус доставят в ремонтную мастерскую в Ростове. Но, когда авто завезли на закрытую стоянку, мужчине, по его словам, предъявили ценник в 84 тысячи рублей, иначе машину не вернут. Андрей обратился в правоохранительные органы, а его товарищи-волонтеры — к региональным властям. Ситуацию прокомментировал в том числе врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, пообещав связаться с прокурором Ростовской области Романом Прасковым.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
84 тысячи за эвакуатор и перцовка в глаза: Известный волонтер СВО из Курска два дня не может вернуть машину в Ростове
Александр Хинштейн обещал вернуть волонтеру СВО машину, которую у него отняли в Ростове (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростове возбудили уголовное дело из-за отнятой у волонтера СВО из Курска машины
В полиции прокомментировали самоуправство с авто волонтера СВО в Ростове (подробнее)