
МТС Линк – сервис для бизнес-общения и видеоконференций подвел итоги использования во время новогодних праздников. Исследование показало, что ростовчане не снижали деловую активность даже на каникулах. Ростов-на-Дону, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Татарстаном и Краснодарским краем вошел в ТОП-5 регионов, где прошло больше всего встреч и вебинаров.
Наиболее активным днем с точки зрения совещаний и обучения стало 30 декабря 2024 года. В этот день состоялось вдвое больше звонков в Ростовской области по сравнению с аналогичной датой 2023 года. В 2024 году больше всего встреч и вебинаров прошло 8 января, в последний день перед началом рабочей недели. В 2025 году ростовские пользователи были менее активны в эту дату. Так 8 января текущего года состоялось на 17% меньше онлайн-мероприятий, чем в этот же день в 2024 году. Самым «тихим» днем прошедших праздников стало 1 января — в этот день провели на 30% меньше онлайн-мероприятий, чем 31 декабря.
Начиная с 9 января 2025 года, донские пользователи МТС Линк активно входили в рабочий режим. В первый рабочий день 2025 года прошло на 58% больше онлайн-встреч и на 20% больше вебинаров, чем в последний рабочий день 2024 года – 28 декабря. Также 9 января на 52% больше пользователей начали проходить обучающие программы внутри сервиса, чем 28 декабря.
Аналитики связали активность в сервисе с расширением аудитории, а также большим числом дней каникул по сравнению с прошлым годом: 11 вместо 10. При этом, чаще всего созвоны и вебинары через сервис проводили ростовские производства и предприятия.