
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В общественном транспорте Ростовской области появится QR-код для жалоб. Такую меру после инцидента 18 января, когда утром в микрорайон Суворовский в Ростове-на-Дону не приезжали автобусы в течение двух часов, предложила министр транспорта региона Алена Беликова.
- Добираясь на автобусе до работы, я подумала, что было бы неплохо, если бы граждане могли оставлять свои отзывы, предложения и жалобы через QR-код, размещенный в общественном транспорте, - написала в своем официальном блоге глава министерства. - Сказано - сделано! В свете событий, случившихся в Суворовском, мы вводим QR-код для того, чтобы граждане могли оставить свое мнение о конкретном транспорте, показать, был ли у водителя терминал для безналичной оплаты, в каком состоянии ТС, не хамили ли и так далее.
Введение нового формата взаимодействия с пассажирами Алена Беликова назвала «красной кнопкой» экстренной связи с министерством, которая не допустит «сбоев» в передаче информации от людей.

Отмечается, что QR-код будет размещен во всех видах общественного транспорта на территории Ростовской области. Пока его не расклеили в машинах, код можно найти в телеграм-канале министерства транспорта региона.
- Позже перейдем на чат-бот, который будет принимать все обращения и формировать рейтинг транспортных средств, водителей и компаний, занимающихся перевозками.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
СК выявил 30 неисправных автобусов у ростовского перевозчика
30 автобусов не вышли на линию в Ростове после проверки следкома (подробнее)