Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2025 18:31

Ростовчанам советуют готовить на кокосовом или оливковом масле

Врачи рассказали, какое масло будет полезнее для готовки
Врачи рассказали, какое масло будет полезнее для готовки

Врачи рассказали, какое масло будет полезнее для готовки

Фото: Олег РУКАВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Ростовчанам советуют готовить на кокосовом или оливковом масле. Советы о правильном питании назвал гастроэнтеролог Людмила Сухорукова в разговоре с NEWS.ru.

По словам специалиста, чтобы пища приносила еще больше пользы, ее стоит готовить на кокосовом или оливковом масле. Например, кокосовое масло холодного отжима отлично подойдет для приготовления еды на средней температуре, ведь в нем содержится особый тип насыщенных жиров.

А вот оливковое масло сохраняет стабильность, термоустойчивость и питательную ценность при нагревании. Также продукт обладает широким спектром антидиабетических и кардиозащитных свойств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Формирует осанку и мышление: Зачем нужен каллиграфический почерк и кто ему учится в Ростове

Как с помощью каллиграфии можно научиться принимать ошибки, поделилась педагог из Ростова (подробнее)