Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2025 20:42

В Ростове начали снимать с маршрута автобусы без обогрева

Ростовчане жалуются на нехватку автобусов и холод в салонах
Проверка городского транспорта не обошлась без выявленных нарушений. Фото: администрация Ростова-на-Дону

Проверка городского транспорта не обошлась без выявленных нарушений. Фото: администрация Ростова-на-Дону

В микрорайоне Суворовском в Ростове был проведен внеплановый рейд по маршрутам автобусов №1, 1а, 10, 27, 43, 18, 18а, 81. Об этом сообщили в администрации города.

В результате проверки было выявлено 12 нарушений в работе общественного транспорта. Среди них - неисправность системы отопления, из-за которой в салоне было холодно. Когда водитель завершил рейс и высадил пассажиров на конечной остановке, автобус сняли с маршрута и заменили. Кроме того, на одной из остановок пассажиры сообщили проверяющим о нехватке автобусов на маршрутах №10 и 1а.

В мэрии подчеркнули, что проверки городского транспорта проводятся регулярно. Обращается внимание на то, ходит ли он по расписанию, поддерживается ли чистота в салоне, достаточно ли он обогревается.

- В случае выявления нарушений на общественном пассажирском транспорте необходимо обращаться в кол-центр Городского центра управления перевозками по бесплатному номеру: 8 (800) 222-76-76. При этом, необходимо сообщить маршрут, государственный регистрационный номер транспортного средства, дату и время поездки, - подчеркнули в мэрии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове выявили нарушения в работе общественного транспорта

Ростовские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителей автобусов (подробнее)