Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2025 15:02

Председатель гордумы Ростова оценила новое назначение на пост сити-менеджера

Зинаида Неярохина прокомментировала кадровую перестановку в администрации Ростова-на-Дону
Председатель городской думы - глава города Зинаида Неярохина. Фото: сайт администрации Ростова-на-Дону

Председатель городской думы - глава города Зинаида Неярохина. Фото: сайт администрации Ростова-на-Дону

Председатель городской думы - глава Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина прокомментировала ситуацию с возложением обязанностей руководителя администрации донской столицы на Александра Скрябина.

- Александр Юрьевич - коренной ростовчанин, хорошо знает город. Технарь по образованию, хороший инженер. А ведь городское хозяйство - одно из основных направлений деятельности администрации города. Считаю, что с его назначением городу повезло, - сказала Зинаида Неярохина.

Напомним, утром 28 января Александра Скрябина назначили первым заместителем сити-менеджера, а уже днем на заседании депутатов объявили о том, что чиновник будет замещать должность главы ростовской администрации.

Управленец занял должность после отставки Алексея Логвиненко. Бывший глава администрации города пояснил, что написал заявление по собственному желанию «в связи с состоянием здоровья и будущим переходом на новое место работы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главу администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко отправили в отставку

Депутаты гордумы согласовали отставку главы администрации Ростова-на-Дону (подробности)