Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2025 10:34

Глава района рассказал об утилизации песка с мазутом в Ростовской области

Полигон в Усть-Донецком районе Ростовской области проверили на наличие песка с мазутом
Полигон работает в штатном режиме с соблюдением экологических норм

Полигон работает в штатном режиме с соблюдением экологических норм

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На территории полигона в Усть-Донецком районе Ростовской области нет загрязненного песка с мазутом. В этом убедились местные жители и общественники, сообщил в Telegram глава районной администрации Виктор Гуснай.

- Мы предоставили инициативной группе всю необходимую помощь для проверки. Теперь, надеюсь, все сомнения развеяны, - написал Виктор Гуснай.

Чиновник отметил, что местный полигон работает в штатном режиме, соблюдая все экологические нормы.

- Что касается мазута, используемого на полигоне: он применялся ранее и будет использоваться как топливо в печах для утилизации бытового мусора, - добавил Виктор Гуснай.

Глава администрации Усть-Донецкого района попросил земляков не поддаваться провокациям и доверять только официальным источникам информации.

Напомним, ранее о запрете ввоза загрязненного песка сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Глава региона подчеркнул, что основными условиями в такой ситуации могут быть только безопасные и экологичные решения, которые не навредят окружающей среде и здоровью людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шесть видов респираторных вирусов выявили в Ростовской области

Стало известно, какие респираторные вирусы угрожают жителям Ростовской области (подробности)