Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2025 13:01

Воздух в зоне полигона ТКО в Ростовской области признали нормальным

Качество воздуха проверили вблизи мусорного полигона в Семикаракорском районе Дона
Превышения предельно допустимых концентраций не выявили

Превышения предельно допустимых концентраций не выявили

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Воздух в зоне влияния полигона ТКО в Семикаракорском районе Ростовской области соответствует нормам. Об этом после проверки сообщили в управлении Роспотребнадзора.

- По результатам лабораторных исследований содержание химических веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно допустимых концентраций. Ситуация на контроле, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Образцы воздуха отбирали с учетом направления ветра. Эту работу выполнили специалисты шахтинского филиала центра гигиены и эпидемиологии региона.

Напомним, ранее на мусорный полигон начали свозить загрязненный мазутом песок из Краснодарского края. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь запретил завоз подобных грузов, добавив, что отгруженное ранее переработают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава района рассказал об утилизации песка с мазутом в Ростовской области

Полигон в Усть-Донецком районе Ростовской области проверили на наличие песка с мазутом (подробности)