
Фото: Владимир ВОРСОБИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове, в Первомайском районе, на территории домов, которые получили повреждения из-за падения обломков БПЛА в ночь на 8 февраля, ввели режим ЧС. Такое решение было принято на заседании комиссии по ЧС. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
Напомним, из-за падения обломков беспилотника в Первомайском районе города повреждения получили 14 многоквартирных жилых домов. Сейчас Следственный комитет завершил обследование территории и коммунальщики приступили к восстановительным работам. Также в квартирах была проведена проверка труб и газового оборудования.
– Администрация Первомайского района проводит поквартирный обход, организован оперативный штаб по приему заявлений от жителей и работа комиссии по оценке материального ущерба. Всем пострадавшим будет оказана помощь, – сообщил Юрий Слюсарь.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жильцы эвакуированы, ущерб уточняется: Что происходит в Ростове и области после атаки БПЛА 8 февраля 2025
В Ростове и области после атаки беспилотников пострадали окна в 14 домах и автомобили (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростовской области из-за атаки БПЛА повреждено здание предприятия
В Чертковском районе эвакуировали шесть работников предприятия, которое получило повреждения из-за атаки беспилотников (подробнее)