
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове в ночь на субботу, 15 февраля, была отражена атака вражеских БПЛА. Как сообщил врио губернатора Донского края Юрий Слюсарь, обошлось без жертв.
Однако в Железнодорожном районе города, на улице Ермака, обломки БПЛА упали на кровлю частного дома и повредили ее. К счастью, жильцы дома не пострадали.
- Для обезвреживания упавших обломков была вызвана группа взрывотехников. Я поручил Александру Юрьевичу Скрябину организовать на месте необходимую работу для обеспечения безопасности жителей пострадавшего и соседних домов, - прокомментировал Юрий Слюсарь.
Также глава Ростовской области сообщил, что атаке БПЛА подверглись Чертковский и Шолоховский районы. Наши силы ПВО успешно отразили ее.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Массовая атака БПЛА, мощный снегопад, штрафы большегрузам и карантин по гриппу и ОРВИ: главные новости Ростова и области за неделю
Собрали главные новости в Ростове и области за неделю (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Жильцы эвакуированы, ущерб уточняется: Что происходит в Ростове и области после атаки БПЛА 8 февраля 2025
В Ростове и области после атаки беспилотников пострадали окна в 14 домах и автомобили (подробнее)