Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2025 16:38

К разработке проекта ростовского трамвая привлекли московских специалистов

Врио губернатора рассказал о будущем проекта ростовского трамвая
Глава региона Юрий Слюсарь встретился с представителями СМИ. Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Глава региона Юрий Слюсарь встретился с представителями СМИ. Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

В донской столице в субботу, 15 февраля, врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь пообщался с руководителями ведущих СМИ региона. Это первая встреча главы области с представителями прессы. Во время диалога Юрий Слюсарь обсудил с присутствующими в зале перспективы развития региона.

- Ростовская область обладает большим промышленным потенциалом. У нас есть главное: у нас есть люди, которые привыкли работать, у нас есть вузы, которые готовят таких людей, у нас есть правильное месторасположение, которое имеет огромное значение для производств, - сказал Юрий Слюсарь.

Также глава области прокомментировал проект строительства ростовского трамвая. По словам Юрия Слюсаря, в том виде, в котором проект существовал, реализовать его нельзя. Однако специалисты уже работают над новой концепцией.

- Я попросил у Сергея Семеновича (Собянина — прим. ред.) команду транспортников из Москвы. Они сейчас подготовили отчет, анализ трассировок и так далее. Есть у нас определенное видение ряда специалистов, которых мы привлекли. Все это теперь нужно собрать и посмотреть, как это реализовать с учетом существующей части на Левенцовке и старой трамвайной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Скрябин раскритиковал работу коммунальных служб из-за проблем с теплом в Ростове

Врио главы администрации Ростова еженедельно будет встречаться с представителями коммунальных служб (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Юрий Слюсарь поддержал идею ветеранов зажечь Вечный огонь в Кумженской роще

Ветераны попросили Юрия Слюсаря зажечь вечный огонь на Кумженском мемориале (подробнее)