
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 18 февраля, учеников школы №6 на проспекте Королева в Ростове-на-Дону эвакуировали из здания. Об этом сообщили в городской администрации.
По данным властей, около 13:30 на втором этаже школы, в кабинете бухгалтерии, произошло короткое замыкание. Открытого огня не было, но появилось задымление, из-за которого сработала пожарная сигнализация.
- В этот момент проводили вывод первой смены учащихся и вход учащихся школы №101 на занятия второй смены. Когда сработала сигнализация, всех детей вывели, помещения проверили и проветрили. После этого школьников запустили обратно, и начались уроки, - прокомментировали в администрации Ростова-на-Дону.
Сейчас школа работает в штатном режиме.
Добавим, ранее в МЧС также сообщили об эвакуации из школы №100 на Комарова, 6. В этом случае проводились пожарно-тактические занятия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Власти Ростова ужесточили правила стоянки и парковки электросамокатов
В Ростове утвердили требования, где не могут размещаться парковки электросамокатов (подробности)