Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2025 17:43

Из-за аномально теплой погоды в Ростове начали обрабатывать город от клещей

Резкое потепление стало причиной ранней обработки города от клещей
Резкое потепление стало причиной ранней обработки города от клещей

Резкое потепление стало причиной ранней обработки города от клещей

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону приняли решение о преждевременной обработке территорий от клещей в связи с резким повышением температуры. Эта информация появилась на сайте городской администрации 13 марта.

Так, 12 и 13 марта в донской столице зафиксированы рекорды по температуре воздуха, когда термометр поднимался почти до +20 градусов. Это обстоятельство стало причиной для своевременных мер по борьбе с клещами.

На сегодняшний день уже проведены обработки на улицах Шолохова, Зеленая, Зои Космодемьянской и Можайской. Также противоклещевые мероприятия охватили районы вдоль улиц Щербакова, Панфиловцев, Малое Зеленое Кольцо и Днепропетровская.

В ближайшее время подрядчикам предстоит обработать набережную, парк Авиаторов и Темерницкую рощу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диетолог назвала риски заражения сальмонеллой через скорлупу яиц

Диетолог предупреждает о риске заражения сальмонеллой из-за неправильной обработки куриных яиц (подробнее)