
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Специалисты Гидрометцентра провели проверку уровня радиации в Ростовской области в начале марта. Об этом сообщили в Северо-Кавказском УГМС.
По состоянию на 1 марта уровень гамма-излучения в пределах 100 километров от радиационно-опасных объектов на территории Южного федерального округа, включая зону вокруг Ростовской АЭС, составил 0,09–0,15 микрозиверта в час. Эти показатели соответствуют естественному радиационному фону и не превышают норму.
На территории ЮФО за последнее время не зафиксировано случаев экстремально высокого загрязнения окружающей среды.
Ранее редакция «КП - Ростов-на-Дону» рассказала, почему в Ростове-на-Дону появились пеликаны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове-на-Дону рабочая неделя начнется с дождя и похолодания
В Ростове в понедельник, 17 марта, синоптики обещают дождливую и прохладную погоду (подробнее)