
Специалисты Донского спасательного центра МЧС России обезвредили две опасные находки времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном ведомстве. Работы проходили 25 марта.
В Новороссийске при земляных работах обнаружили немецкую авиабомбу SD-50. Еще один 500-килограммовый фугас нашли в Константиновском районе Ростовской области - он лежал на глубине 3 метров в поле.
Обе бомбы были успешно ликвидированы профессиональными сапёрами. МЧС напоминает: при обнаружении подозрительных предметов, похожих на боеприпасы, необходимо немедленно сообщить по телефону 101 или 112 и не предпринимать самостоятельных действий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Азовском районе пожарные тушат два очага возгорания
Под Ростовом в поселке Овощной произошел пожар (подробнее)