
Фото: Анастасия ОСИПОВА. Перейти в Фотобанк КП
За первые три месяца 2025 года в Ростовской области заблокировали 647 сайтов, через которые вели нелегальную торговлю лекарствами. Об этом рассказали в управлении Росздравнадзора.
По данным надзорного ведомства, людям незаконно продавали инсулины, антибиотики, препараты для разжижения крови, а также средства для похудения и повышения потенции.
- Особое внимание в этом квартале уделялось борьбе с продажей медикаментов через социальные сети, специальные сайты для пациентов и каналы в Telegram. Это привело к увеличению выявленных нарушений. За такой же период 2024 года заблокировали 230 сайтов, - добавили в Росздравнадзоре.
Жителям Дона напоминают: лекарства, приобретенные вне лицензированных аптек, могут быть опасными для здоровья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17 тонн контрабандного топлива привезли из Турции в порт Ростова-на-Дону
На теплоходе в порту Ростова обнаружили 17 тонн нелегального топлива (подробности)