Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2025 5:58

В Ростове износ некоторых коммунальных сетей достиг 70%

Канализационный коллектор в Ростове на улице Локомотивной планируют достроить
В Ростовской области за пять лет в модернизацию коммунальных сетей вложат 187 млрд рублей.

В Ростовской области за пять лет в модернизацию коммунальных сетей вложат 187 млрд рублей.

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове изношенность некоторых коммунальных сетей достигла 70%. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Александр Скрябин.

— В городе износ в некоторых сетях достигает до 70%. Это проблема, которую начали решать на областном уровне, — отметил градоначальник.

Также он сообщил, что в Ростове достроят недавно возведенный канализационный коллектор по улице Локомотивной, который обслуживает Октябрьский, Железнодорожный и Ленинский районы города. Такое поручение он получил от главы региона Юрия Слюсаря.

Всего в модернизацию коммунальных сетей Ростовской области за пять лет планируется вложить 187 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове может появиться музей под открытым небом

В ростовском микрорайоне Суворовский может появиться музей под открытым небом (подробности)