
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
С 1 апреля 2025 года в регионе вступает в силу запрет на добычу волков и шакалов. Напомним, что охота на этих хищников была разрешена с 1 августа прошлого года, ранее об этом сообщала редакция «КП - Ростов-на-Дону».
Уже со вторника, 1 апреля, отстрел данных видов будет считаться незаконным. Нарушителям грозит ответственность: для обычных охотников – аннулирование охотничьего билета на срок от одного до двух лет, а для должностных лиц – штраф от 35 до 50 тысяч рублей с возможным изъятием оружия и снаряжения.
Региональные власти призывают охотников соблюдать установленные сроки, чтобы избежать наказания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области за минувшую неделю произошло больше 90 пожаров
За прошедшую неделю в Ростовской области в пожарах спасли 19 человек (подробнее)