
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В конце марта 2025 года в Ростовской области исследовали уровень радиоактивного загрязнения. Показатель не превысил естественных значений, сообщили в Ростовском гидрометцентре.
- Мощность эквивалента дозы гамма-излучения в районе Ростовской АЭС составила 0,11-0,19 мкЗв/ч (12,7-21,9 мкР/ч), естественный радиационный фон не был превышен, - говорится на сайте ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС».
Измерения в донском регионе провели на пунктах Росгидромета.
Добавим, в 100-километровых зонах радиационно-опасных объектов по ЮФО мощность излучения достигала 0,09-0,19 мкЗв/ч (10,4-21,9 мкР/ч), экстремально высокого уровня загрязнения окружающей среды также не зафиксировали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В апреле Ростов накроют магнитные бури
В донской столице в апреле ожидается шесть магнитных бурь (подробности)