
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области около 160 тысяч абонентов пользуются стационарными телефонами, из них 33,5% проживают в донской столице. Об этом «КП-Ростов-на-Дону» сообщили в пресс-службе ростовского филиала компании «Ростелеком».
- В настоящее время частота использования домашнего телефона снижается, особенно среди молодого поколения. Ежегодно наблюдаем процесс отказа абонентов от этой услуги, - констатируют в компании.
Тем не менее, у стационарных устройств есть свои преимущества. Они работают без электричества и незаменимы для пожилых людей, которым так и не удалось овладеть гаджетами. Например, за февраль жители Ростовской области разговаривали по домашнему телефону почти шесть миллионов минут. Плата за его использование сегодня составляет от 420 до 580 рублей в месяц.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области действуют 318 бесплатных таксофонов
В донских селах и хуторах можно бесплатно звонить по уличным телефонным аппаратам (подробнее)