
Фото: Виктор ДРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовскую область в марте из Нидерландов, Кении, Колумбии и Эквадора привезли 281 тысячу срезов цветов. Об этом сообщили в Россельхознадзоре по Ростовской области.
Речь идет не только о розах, но и о гипсофилах, хризантемах, герберах, гвоздиках и эустомах. После того, как цветы поступили на Дон, сотрудники ведомства провели фитосанитарный контроль. В том числе были досмотрены все партии срезов и транспорт, на котором их доставили.
Во время проверки нарушений выявлено не было. И продукцию выпустили в обращение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Резать, не задумываясь: как вырастить богатый урожай клубники, знаниями поделились ростовские огородники со стажем
Как выращивать, подкармливать и спасать клубнику от тли, медведки и слизней. Практичными советами поделились садоводы из Ростовской области (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Вахта на шести сотках: что нужно сделать на огороде в Ростовской области в майские праздники
Советами поделились опытные огородники (подробнее)