Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2025 10:39

Бывшего главного архитектора Азова осудили за взятку

В Ростовской области бывший главный архитектор хотела получить скидку в 1,4 млн на покупку квартиры, но попала под следствие
Бывшему главному архитектору придется заплатить штраф, который в два раза больше взятки.

Бывшему главному архитектору придется заплатить штраф, который в два раза больше взятки.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Бывшему главному архитектору Азова вынесли приговор. Женщину обвиняли в получении взятки. Об этом сообщили в УФСБ России по Ростовской области.

Следствие установило, что подозреваемая пыталась получить скидку в один миллион и 400 тысяч от застройщика на покупку квартиры в жилом комплексе. А взамен обещала выдать разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажки. Также было установлено, что женщина уже получала взятку от генерального директора той же строительной фирмы. Тогда застройщик незаконно сделал ремонт в квартире матери архитектора. И в «благодарность» обвиняемая выдала разрешение на строительство ЖК.

Суд признал азовчанку виновной. И назначил ей наказание в виде семи лет и одного месяца лишения свободы. Еще бывшему главному архитектору придется заплатить штраф, который в два раза больше взятки. Приговор в законную силу еще не вступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области будут судить бывшего главного архитектора Азовского района

Экс-чиновник уже признал свою вину (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Суд в Ростове изменил приговор руководителю фирмы, осужденному за взятку

В Ростове-на-Дону осужденному за взятку отменили штраф в 400 тысяч рублей (подробнее)