Boom metrics
НовостиОбщество14 апреля 2025 16:54

В Таганроге официально завершается отопительный сезон

С 15 апреля в Таганроге официально заканчивается отопительный сезон
С 15 апреля в Таганроге официально заканчивается отопительный сезон

С 15 апреля в Таганроге официально заканчивается отопительный сезон

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителей Таганрога предупредили о завершении отопительного сезона. Об этом на своей странице сообщила глава приморского города Светлана Камбулова.

С 15 апреля подача тепла в жилые дома будет прекращена - среднесуточная температура воздуха достигла установленных нормативов. Переход на летний режим работы будет осуществляться поэтапно. Так, коммунальные службы переведут теплоисточники на летнюю эксплуатацию, начнется подготовка к новому отопительному сезону, будут проведены гидравлические испытания систем, запланирован ремонт тепловых коммуникаций.

Особое внимание уделят трем проблемным котельным, где в прошедшем сезоне отмечались частые нарушения в работе оборудования. Эти меры позволят минимизировать аварийные ситуации в будущем. Отметим, жителей будут информировать о ходе подготовительных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области начали отключать отопление

В северных районах Ростовской области отопительный сезон завершат позже (подробнее)