Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2025 6:21

Минэнерго РФ направит 3,1 млрд рублей на модернизацию энергосистемы Дона

3,1 млрд на свет: как модернизируют энергосистему Ростовской области
3,1 млрд на свет: как модернизируют энергосистему Ростовской области

3,1 млрд на свет: как модернизируют энергосистему Ростовской области

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Минэнерго РФ направит 3,1 млрд рублей на модернизацию энергосистемы Ростовской области. Об этом сообщили на официальной странице ведомства.

Такое решение должно гарантировать бесперебойное энергоснабжение региона в предстоящий весенне-летний период. Средства пойдут на обновление электросетевой инфраструктуры, создание мобильного резерва генерирующих мощностей, приобретение специализированной техники и реализации Генсхемы размещения энергообъектов до 2042 года.

Выделенные средства позволят реализовать программу повышения надежности на 2025-2029 годы. Главная задача - создать задел для долгосрочного развития энергетики региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разгромленный Вечный огонь восстановили в Зернограде

Зерноградские активисты очистили звезду Вечного огня (подробнее)