
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Минэнерго РФ направит 3,1 млрд рублей на модернизацию энергосистемы Ростовской области. Об этом сообщили на официальной странице ведомства.
Такое решение должно гарантировать бесперебойное энергоснабжение региона в предстоящий весенне-летний период. Средства пойдут на обновление электросетевой инфраструктуры, создание мобильного резерва генерирующих мощностей, приобретение специализированной техники и реализации Генсхемы размещения энергообъектов до 2042 года.
Выделенные средства позволят реализовать программу повышения надежности на 2025-2029 годы. Главная задача - создать задел для долгосрочного развития энергетики региона.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Разгромленный Вечный огонь восстановили в Зернограде
Зерноградские активисты очистили звезду Вечного огня (подробнее)