Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2025 10:41

В режим повышенной готовности перейдут ростовские энергетики на майские праздники

В Ростовской области в ближайшие пять лет на энергетических объектах пройдет реконструкция
Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение.

Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На майские праздники и на День Победы энергетики Ростовской области перейдут в режим повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Как говорится в сообщении, будут сформированы дежурные бригады и назначены ответственные лица для оперативного реагирования на внештатные ситуации.

– Это позволит обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей региона и проведение праздничных мероприятий, – сказано в сообщении.

Кстати, по словам главы регионального минпромэнерго Андрея Савельева, в ближайшие пять лет в Ростовской области предстоит масштабная реконструкция и строительство энергетических объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На ремонт электросетей в Ростовской области выделят 1,5 млрд

В Ростовской области отремонтируют 600 км линий электропередачи (подробнее)