
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону заработал уникальный центр тестирования мигрантов — теперь иностранцам придется серьезно готовиться, чтобы легально работать и жить в России. Об этом сообщили в городской администрации.
На базе Донского государственного технического университета открылся первый в регионе Международный центр, где мигранты смогут: пройти обязательное тестирование, углубленно изучить русский язык, освоить основы российских законов и познакомиться с историей страны. Сам экзамен включает в себя русский язык (устная и письменная часть), историю России (ключевые даты и события) и основы законодательства (трудовые и миграционные нормы).
Для удобства мигрантов разработаны 16 образовательных программ по 13 востребованным профессиям — от изготовления мебели до косметических услуг.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
График работы МРЭО в Ростове-на-Дону 1 — 11 мая: Как будут работать отделения в праздничные дни
В ГАИ опубликовали график работы МРЭО в Ростове на майские праздники (подробнее)