
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2025 году Ростовская область увеличит квоту на трудоустройство иностранных граждан более чем в два раза. Среди новых вакансий в донской столице — работа в салонах красоты и парикмахерских. Об этом сообщили в администрации Ростова.
По данным Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области, на 1 декабря 2024 года в Ростове-на-Дону зарегистрировано 15 тысяч иностранцев, из которых более 30% официально работают в 293 организациях города. Основные сферы их занятости — торговля, логистика, производство, строительство и общественное питание.
В 2024 году Центр занятости Ростова подготовил 91 заявку на привлечение мигрантов по 24 профессиям. Сейчас сформировано еще 16 предложений, включая такие специальности, как изготовление мебели, обуви, спецодежды, а также оказание косметических услуг в салонах красоты и парикмахерских. Таким образом власти намерены перевести нелегальных мигрантов в статус легальных.
Подписывайтесь на наш Телеграм.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из Ростовской области нелегальных мигрантов начнут массово депортировать с 1 мая
В Ростовской области до 30 апреля иностранцы могут легализовать свой статус (подробности)