
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Ростовская область приняла Огонь Победы. Об этом сообщает правительство региона.
Патриотическая акция «Огонь Победы» стартовала 23 апреля на Поклонной горе в Москве. Ее маршрут проходит через 12 городов: Тулу, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь и Севастополь, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск.
Донская столица стала четвертым пунктом в этом списке. Пламя, зажженное заместителем министра транспорта России Евгением Филипповым, торжественно передали министру транспорта Ростовской области Алене Беликовой.
- Прибытие Огня Победы на донскую землю – это не просто знаковое событие, это возможность еще раз почтить память героев Великой Отечественной войны, отдать дань уважения их подвигу и передать эстафету будущим поколениям, – подчеркнула Алена Беликова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
От Вечного огня до стены памяти: Как Ростов украсили к 80-летнему юбилею Победы
В Ростове подходит к завершению украшение города к празднованию Дня Победы (подробнее)