Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2025 14:56

Ростовская область потеряла депутатский мандат в Госдуме

Ростовская область осталась без одного избирательного округа на депутатских выборах в Госдуму
Новую схему одномандатных округов утвердили на заседании ЦИК России

Новую схему одномандатных округов утвердили на заседании ЦИК России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Ростовская область потеряла один депутатский мандат в Государственной Думе. Это произошло при утверждении новой схемы одномандатных округов для проведения выборов в 2026 году, сообщает агентство РИА Новости.

Кроме Ростовской области, по одному избирательному округу убрали еще в девяти территориях страны.

В ДНР будут образованы три округа, в ЛНР - два, в Херсонской и Запорожской областях - по округу. Кроме того, на один одномандатный округ больше станет в Москве, Московской области и Краснодарском крае.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Батайска Роман Волошин решил уйти в отставку

Глава Батайска объявил об увольнении с должности по собственному желанию (подробности)