Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2025 19:00

Житель Сальска лишился полумиллиона после общения с мошенниками

Цифровая ловушка: как житель Сальска боролся с финансовыми аферистами
Цифровая ловушка: как житель Сальска боролся с финансовыми аферистами

Цифровая ловушка: как житель Сальска боролся с финансовыми аферистами

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Сальске завершилась история финансового мошенничества - суд аннулировал незаконно оформленный кредит на 500 тысяч рублей благодаря вмешательству прокуратуры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 28 апреля.

По данным регионального ведомства, злоумышленники провернули аферу по отработанной схеме. Они получили доступ к банковскому приложению потерпевшего, а затем быстро оформили кредит на его имя. Все деньги были похищены. Мужчина сразу же обратился за помощью к правоохранителям.

По факту произошедшего завели уголовное дело по статье «Мошенничестве».

- В защиту его прав прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным. Судом требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения на контроле прокуратуры, - говорится в региональном ведомстве.

Подпишись на нас в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«От бабушки Ани»: Бывшая узница концлагеря передала бойцам СВО 200 тысяч рублей на борьбу с нацизмом

Ростовский волонтер рассказала о пенсионерке, передавшей 200 тысяч на квадрокоптер для бойцов СВО (подробнее)