
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Днем 29 апреля жители Шахт сообщили о сильном пожаре, дым от которого оказался виден на расстоянии нескольких километров. Очевидцы не уточнили что именно горит. При этом в управлении по делам ГО и ЧС заявили о плановых выжиганиях сухой растительности.
Как уточнили в ведомстве, контролируемое горение сегодня организовали в районе автодороги Артем - Центр. На месте работают спасатели и пожарные. Местных жителей просят сохранять спокойствие.
Напомним, сухую траву в плановом режиме жгут для того, чтобы снизить риск возникновения стихийных ландшафтных возгораний.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове потушили пожар в храме праведных Иоакима и Анны
Огонь повредил кровлю храма праведных Иоакима и Анны в Ростове-на-Дону (подробности)