Boom metrics
НовостиПроисшествия29 апреля 2025 13:29

Бывшего члена банды в федеральном розыске задержали ростовские пограничники

Подозреваемого в похищении, разбое и бандитизме задержали на КПП под Ростовом
В Ростовской области задержали подозреваемого в целом списке тяжких преступлений бывшего члена ОПГ.

В Ростовской области задержали подозреваемого в целом списке тяжких преступлений бывшего члена ОПГ.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Бывшего члена ОПГ, находящегося в федеральном розыске, задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ по Ростовской области. Его подозревают в целом ряде тяжких преступлений. Об этом «КП — Ростов-на-Дону» сообщает источник в правоохранительных органах.

- Ростовские пограничники в пункте пропуска «Новошахтинск» задержали гражданина России, находящегося в федеральном розыске. Установлено, что 35-летний мужчина ранее состоял в организованной преступной группе и его разыскивали правоохранительные органы по подозрению в совершении особо тяжких преступлений на территории Донецкой народной республики, - рассказал источник.

Уточняется, что рецидивиста подозревают сразу в таких тяжких преступлениях, как похищение человека, разбой, вымогательство, неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения и бандитизм. Задержанного передали сотрудникам полиции. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить лишение свободы сроком до 15 лет.

Подпишись на нас в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пыталась спрятаться от преследования: На Дону пограничники задержали 60-летнюю женщину, которая едва не убила человека